Kampfmannschaft

Im Rahmen der Vorbereitung auf die Rückrunde absolvieren unsere Burschen folgende Testspiele:

Samstag, 20.01.2018 um 12:00 Uhr gegen den SV Haitzendorf (KR Melk)
Freitag, 02.02.2018 um 20:00 Uhr gegen den FCU Gerersdorf (KR Ober-Grafendorf)
Samstag, 10.02.2018 um 16:00 Uhr gegen den SC Rabenstein (KR Ober-Grafendorf)
Freitag, 16.02.2018 um 20:00 Uhr gegen den USC Grafenwörth (KR Ober-Grafendorf)
Freitag, 23.02.2018 um 20:00 Uhr gegen den ATSV St. Georgen (KR Ober-Grafendorf)
Samstag, 03.03.2018 um 15:00 Uhr (U 23: 13:00 Uhr) gegen den FC Rohrendorf (Rohrendorf)
Mittwoch, 07.03.2018 um 19:00 Uhr gegen den SV Absdorf (Absdorf)
Samstag, 10.03.2018 um 15:00 Uhr (U 23: 13:00 Uhr) gegen den USC Grafenwörth (Grafenwörth)

Seid dabei und unterstützt unsere Mannschaften!

Kampfmannschaft

Die Vereinsleitung gibt die Verpflichtung von Norbert Jankto bekannt. Der 19-jährige Slowake schnürte seine Fußballschuhe zuletzt beim SKF Sered in der 2. heimischen Liga und wird unser Team als Stürmer verstärken.

Wir heißen Norbert Jankto herzlich willkommen und freuen uns auf seine Treffer im kommenden Frühjahrsdurchgang!

Nachwuchs

In einem - mit vielen ansehnlichen Duellen gespickten - Turnier krönte sich der FC Rohrendorf mit einer starken Performance zum verdienten Sieger.

Im Revierderby gegen den ASV Statzendorf schoss Jan Giller unsere U 11 kurz vor Schluss mit einem "Gustostückerl" von der Cornerbande zum 1:0-Triumph und Platz 3.

Wir bedanken uns bei allen Teams für die Teilnahme!

Alle Ergebnisse unter "weiter zum ganzen Eintrag".

U23

Mit einer souveränen Vorstellung samt blütenweißer Weste durfte der FC Kapelln den Siegerpokal in die Höhe stemmen.
Unsere U 23 holte 7 Punkte aus 5 Spielen und belegte in der Endabrechnung Platz 4.

Gemeinderat Thomas Rupp übergab gemeinsam mit Sohn die Trophäen und bedankte sich für den spannenden und trefferreichen Bandenzauber.

Alle Ergebnisse samt Abschlusstabelle unter "weiter zum ganzen Eintrag".

Kampfmannschaft

Im heurigen Kampfmannschafts-Turnier, welches traditionell am Nachmittag des 08. Dezember abgehalten wird, kämpften 5 Teams um den Pokal der Stadtgemeinde Herzogenburg (90 Jahre Stadt Herzogenburg)

Der Vorjahressieger AKA St. Pölten U 18 ließ sich auch heuer nicht die Butter vom Brot nehmen und schoss sich ohne Punkteverlust zum Sieg.

Stadtrat Helmut Schwarz übergab - gemeinsam mit unserem Obmann Kurt Schirmer - die Pokale und bedankte sich für intensive und trefferreiche Duelle.

Alle Ergebnisse und Abschlusstabelle unter "weiter zum ganzen Eintrag".

Nachwuchs

Im ersten Turnier der heurigen Auflage der Helmut Franz-Hallenturnierserie sicherte sich der FC Stadlau in souveräner Manier und ohne Punkteverlust den ersten Platz.
Unsere U 10 schloss den Bewerb - mit 6 Punkten aus 4 Spielen - auf Rang 3 ab.

Wir bedanken uns bei allen Teams für die Teilnahme!

Alle Ergebnisse und Abschlusstabelle unter "weiter zum ganzen Eintrag".

Nachwuchs

Auch der heilige Nikolo ließ sich den Auftakt unserer Adventfenster nicht entgehen und beehrte unseren Sportplatz mit seiner Anwesenheit. Als Dankeschön für die tollen Leistungen auf dem grünen Rasen übergab er jedem einzelnen NW-Spieler ein Sackerl voller süßer Überraschungen.

« 1  ... 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16  ... 610  »
Man of the Match
Spiel gegen SC Wieselburg

Jetzt abstimmen

Facebook
Geburtstage
19.Geburtstag, 26.06.:
Jakub Gandziarowski
Spielerfoto
51.Geburtstag, 27.06.:
Michael Simon
Spielerfoto
39.Geburtstag, 27.06.:
Gerhard Brandsteidl
Spielerfoto
21.Geburtstag, 28.06.:
Eric Eilenberger
Spielerfoto
12.Geburtstag, 28.06.:
Oskar Emil Brödler
20.Geburtstag, 29.06.:
Björn Alfons
24.Geburtstag, 30.06.:
Patryk Lebelt
Spielerfoto
20.Geburtstag, 02.07.:
Fiona Weissenböck