• +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++
  • +++ 23.09.2023: ***Aktivitäten Juni / Juli*** 20. Juni RAIKA-Juniorscup U15 Landesfinale Beginn; 9 Uhr***21. bis 23. Juni Stadtfest am Rathausplatz***28. Juni Freundschaftsspiel gegen SK RAPID , Beginn: 18. Uhr***Int. Damen-Freundschaftsspiel : SPUSU-SKN St. Pölten gegen Ferencvaros Budapest, Beginn: 17. Uhr*** Anschließen: SCH-Damen gegen SPUSU SKN Damen 1b****Unterstützen sie unsere Mannschaften auch Auswärts - Info dazu auf der HP unter Termine**** +++

Sponsoren

Termine

20.06.2024 09:00

NÖ-Landesfinale RAIKA-CUP U15

Fenster-Kaiser-Stadion

23.06.2024 18:00

U14 MS-Spiel gegen Statzendorf

Fenster-Kaiser-Stadion

28.06.2024 18:00

SC-Herzogenburg-SK Rapid Wien

Fenster-Kaiser-Stadion

12.07.2024 17:00

VB Spiel U23 gegen Getzersdorf

Sportanlage Getzersdorf

12.07.2024 19:00

KM-VB Spiel gegen Ruppersthal

Fenster-Kaiser-Stadion

19.07.2024 19:00

KM-VB Spiel gegen St. Bernhard

Fenster-Kaiser-Stadion

27.07.2024 17:00

Damen Profi SKN-St.Pölten-Ferencvaros Budabest

Fenster-Kaiser-Stadion

27.07.2024 19:00

Damen SC-Herzogenburg-SKN-St.Pölten 1b

Fenster-Kaiser-Stadion

28.07.2024 15:00

U23 VB Spiel gegen Rapid Oberlaa

Fenster-Kaiser-Stadion

28.07.2024 17:00

KM-VB Spiel gegen Rapid Oberlaa

Fenster-Kaiser-Stadion

03.08.2024 15:30

U23 VB Spiel gegen Fortuna 05

Fenster-Kaiser-Stadion

03.08.2024 17:30

KM-VB Spiel gegen Fortuna 05

Fenster-Kaiser-Stadion

10.08.2024 14:00

U23 VB Spiel gegen Gablitz

Fenster-Kaiser-Stadion

10.08.2024 16:00

KM VB Spiel gegen Gablitz

Fenster-Kaiser-Stadion

Besucher

Jetzt Online: 37

Heute Online: 494

Gestern Online: 954

Diesen Monat: 18848

Letzter Monat: 33871

Total: 905557

Rainer Kotrnec GmbHPittel+BrausewetterWr StädtischeWaremaTennishalle Perschling

Mag. Christoph Artner

Präsident







Kurt Schirmer

Obmann







Gottfried Eder

Obmannstellvertreter

Christian Mrskos

Obmannstellvertreter

Franz Doppler

Obmannstellvertreter

Theo Schönbichler

Obmannstellvertreter

Wolfgang Eder

Sektionsleiter Herren

Thomas Navratil

Sektionsleiter Damen

Kurt Schirmer

Nachwuchsleiter

Stefan Friedrich

Platzsprecher

Josef Schneider

Nachwuchsleiter Stellvertreter

Ernst Teufl

Nachwuchsleiter  Stellvertreter





Hannes Blach

Markeding / Website

Manuel Figl

Spielberichte / Website

Margit Eder

Kassier

Erwin Nachbargauer

Leitung Gastro / Lotto-Toto

Manuel Figl

Schriftführer

Hermine Blach

Schriftführer Stellvertreter

Hannes Kaiser

Rechnungsprüfer

Beisitzer

Martin Firmkranz




Josef Schneider

Beisitzer



Joe Gallbrunner

Beisitzer



Johann Höderl

Beisitzer



Erich Rauschmaier

Beisitzer





Dr Michael BillethMalerei Friedl & HasaniGaulhoferEnergie AGSwietelsky