• +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++
  • +++ 14.11.2022: Voting Elf der Hinrunde 2022 von fan.at. - Samet Yikilmaz ist vornominiert - Stimmt alle 5 Minuten bis 01.12. unter folgendem Link: www.go.fan.at/AgNx6 +++LIGAPORTAL wählt den Spieler der Herbstrunde-unterstützen wir auch hie runsere Spieler und stimmen mit ab+++ ASKÖ Hallenturnier Landemeisterschaften Kampfmannschaft in der Anton Rupp Sporthalle in Herzogenburg am Samstag 3.12. Beginn 10h++++ +++

Sponsoren

Termine

03.12.2022 10:00

ASKÖ Landesmeisterschaften Kampfmannschfaften

Anton Rupp Sporthalle Herzogenburg

04.02.2023 14:00

VB Spiel KM gegen Schönfeld /T

Kunstrasen Obergrafendorf

10.02.2023 20:00

VB Spiel KM gegen Kematen

Kunstrasen Obergrafendorf

15.02.2023 19:30

VB Spiel KM gegen A1-Oberlaa

Kunstrasen Sportanlage Oberlaa

25.02.2023 14:00

VB Spiel KM & U23 ( U23 12h) gegen Spratzern

Sportanlage Spratzern

07.03.2023 18:30

VB Spiel KM gegen Grafenwörth

Sportanlage Grafenwörth

17.03.2023 19:00

VB Spiel KM gegen Stockerau

Sportanlage Stockerau

18.03.2023 15:00

VB Spiel U23 gegen Klein Pöchlarn

Sportanlage Klein Pöchlarn

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 317

Gestern Online: 529

Diesen Monat: 30396

Letzter Monat: 30976

Total: 235334

Trainingszeiten

Tennishalle PerschlingGaulhoferAlitecOberndorferSimacek

2. Landesliga West Kampfmannschaft

Montag

18:30 - 20:15

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining KM

Dienstag

18:30 - 20:15

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining KM

Donnerstag

18:30 - 20:15

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining KM

2. Landesliga West Reserve

Dienstag

18:30 - 20:00

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U23

Donnerstag

18:30 - 20:00

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U23

AK Niederösterreich Frauen GL Mostviertel

Mittwoch

18:30 - 20:00

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining KM Frauen

Freitag

18:30 - 20:00

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining KM Frauen

AKNÖ Nachwuchs Landesliga U16 West

Montag

18:30 - 20:00

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U16

Mittwoch

17:30 - 19:00

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U16

JHG West/Mitte U15 UPO

Dienstag

17:00 - 18:30

Sportplatz SV Ratzersdorf/Fahrschule Sauer Arena

Mannschaftstraining U15

Donnerstag

17:00 - 18:30

Sportplatz SV Ratzersdorf/Fahrschule Sauer Arena

Mannschaftstraining U15

JHG West/Mitte U13 UPO

Dienstag

17:15 - 18:30

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U12

Donnerstag

17:15 - 18:30

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U12

JHG West/Mitte U11

Dienstag

16:00 - 17:45

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U10

Donnerstag

16:00 - 17:45

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U10

JHG West/Mitte U09

Dienstag

16:30 - 17:30

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U9

Donnerstag

16:30 - 17:30

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U9

JHG West/Mitte U08

Dienstag

16:30 - 17:30

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U8

Donnerstag

16:30 - 17:30

Trainingsplatz Ossarn

Mannschaftstraining U8

Admiral SportwettenSchenk Bella MiaBurger HolzConstantia Teich Österreich